Росарио отметил возвращение массовых уличных гонок когда Международный марафон флага, при участии более четырех тысяч бегуны всей страны.
С участием дистанции 42, 21 и 8 километров, основным этапом испытаний стал Памятник Флагу, несколько лучших спортсменов страны.
Кроме того, строгий протокол, с такими мерами, как начало партии, ношение масок до и после бега, социальное дистанцирование или измерение температуры, среди других деталей.
С большой эффективностью выполнения постановления это событие генерирует благоприятный контекст для следующих гонок в остальной части страны, среди которых выделяется СМИ и Буэнос-Айресский марафон, который запланирован на 10 октября и вычтите ваше официальное подтверждение.
В осмотр гонки отвечал за Ассоциация легкой атлетики Розарины, в то время как Логистика был сделан Спортивные сооружения.
Победители
На расстоянии марафон, «Tucu» Педро Гомес и Людмила Мартинес были лучшими, с отметками 2 часа 16 минут 55 секунд (зафиксировано запись цепи) и 2 часа, 55 минут и 23 секунды соответственно.
Подиум мужчин завершили Франсиско Боканегра (2: 27.56) и Хуан Игнасио Толедо (2: 29,03). Среди дам Кордова Сильвана Маркизио был вторым (2:58:29) и Патрисия гузман Он занял третье место (3:07:22).
в Полу марафон был поставлен на карту Чемпионат Аргентины, который остался в руках олимпийского спортсмена Луис Молина и из Кордовы Дахьяна Хуарес.
Молина, которые соревновались в 42 километра в Рио-2016, выиграла с отметкой 1 час 5 минут 36 секунд. На второй место прибыло Мартин Мендес (1.06.19) и в третьих пребытие Дэвид Родригес (1.06.35).
В то время как, Хуарес, который был третьим в Мендосском полумарафоне, проведенном в феврале, пересек финишную черту за 1 час 18 минут и 31 секунду, превосходящий всего за 9 секунд Лухан Уррутия из Тандиленсе. Портенья Карина Фуэнтеалба заняла подиум, с 1 часом 19 минутами 17 секундами.
Аналогичным образом, в совместном тесте 8 километров Хуан Дутари и Фиорелла Кавилья были самыми быстрыми. У мужчин победитель показал результат 25 минут и 1 секунду, а Даниэль Пента прибыл на полминуты позже. Сантино Нава квалифицировался третьим (26,37). У женщин спортсменка FCmax прибыла за 31 минуту 40 секунд, за ней последовали Мариэль Эль Джабер (32,32) и София Висентин (33).