Королевские ВВС Дании теперь имеют два электрических самолета, которые и Авиация, и Агентство по материалам и закупкам Министерства обороны готовы показать публично.
«Самолеты на 100% без выбросов, очень тихие и в остальном дешевы в эксплуатации. Мы видим много перспектив в использовании электрических самолетов, когда технология станет зрелой », — сказал подполковник Каспер Борге Нильсен, ответственный за приобретения. Министерства обороны, цитируется страница в Интернете министерский.
Эти два электрических самолета относятся к модели Velis Electro, произведенной словенской авиационной компанией Pipistrel, и их первая серия полетов была положительно оценена датскими пилотами.
«Самолет хорошо построен и хорошо летает. Технология захватывающая, и мы очень продвинулись в тестах, которые дадут нам твердое представление о возможностях самолета и текущих технологиях, ограничениях и проблемах », — сказал Борге. Нильсен.
Двухместный самолет Velis Electro с винтомоторным двигателем будет использоваться для обучения пилотов. Полная зарядка занимает около 45 минут, а время автономной работы колеблется от 30 до 50 минут.
Отказ от ответственности: эта статья создана на основе ленты и не редактируется нашей командой.