Национальная полиция арестовала бывшего сотрудника медицинского центра в Хихоне (Астурия, Испания) по обвинению в фальсификации в общей сложности 1263 медицинских рецептов на сумму около 53 700 долларов, сообщили они в эту субботу. местная средняя.
69-летний мужчина проработал до 2010 года в больнице, из которой украл медицинский штамп и конфиденциальные данные пациентов.
Его «образ действия» состоял в том, чтобы назначать ложные рецепты людям, которые фигурируют в указанном реестре, а затем, используя разные имена, ходить в разные аптеки города за лекарствами, которые, как считается, он позже продавал через Интернет.
Агенты начали расследование в апреле прошлого года после жалобы сотрудника службы здравоохранения Присипадо в Астурии, который обнаружил, что мощный синтетический опиум был приобретен по поддельным рецептам.
Полиции удалось найти возможного подозреваемого благодаря камере слежения в одной из аптек. В доме предполагаемого виновника мошенничества и преступления против общественного здравоохранения было изъято более сотни лекарств, медицинские рецепты и документы с личными данными, а также холостой пистолет.
В июне прошлого года группа из 26 медицинских работников подписала письмо, в котором обвинила травматолога из Кастилии-и-Леон в жестоком обращении с девушками и женщинами, включая пациентов и сотрудников больницы, в которой он работал.
Вам было интересно? Оставляйте свое мнение в комментариях!