То трагедия, произошедшая в эту субботу в Бразилии уже оставил более пяти погибших и почти 20 раненых и изображения момента, в котором большой камень ударил по лодкам, полным туристов Они вызывают ажиотаж в социальных сетях.
В одном из отснятых видео можно увидеть мгновения перед падением и вы можете видеть, как великая скала начинает отваливаться на мелкие кусочки, в то время как слышны крики, которые предупреждают ближайшие к утесу лодки, чтобы они отошли оттуда. Наконец, камень падает прямо на лодки.
Читайте также: Видео: женщина и ее дочь насмерть задавились обрушением стены в Бразилии
Есть видеоролики, снятые с разных ракурсов, где можно увидеть отряд с разных ракурсов и даже спасение раненых.
Видео трагедии в Бразилии
В одном из последних видео, которые были известны в эту субботу вы можете видеть, как отваливаются куски скалы. Столкнувшись с этой ситуацией, слышно несколько голосов, повторяющих одно и то же сообщение: «Уходи оттуда!».
Кроме того, происходит огромное воздействие скалы на лодки, которые не уходят достаточно далеко, чтобы не быть раздавленными.
Трагедия произошла в эту субботу на озере Фурнаш в городе Капитолио, принадлежащем бразильскому штату Минас-Жерайс, после скалистая стена каньона рухнет на три лодки около 15 туристов.
Местная пожарная служба сообщила, что пять человек погибли и более 15 получили ранения, и несколько ее военнослужащих работают над поиском других пострадавших на месте происшествия.
Начальник пожарной охраны района Педро Айхара объяснил, что ситуацию усугубляет то, как камень падает перпендикулярно. Обычно, «когда у него такой разрыв, он выходит в виде ломтиков, скользит вниз по конструкции и падает по диагонали или встает», — пояснил он.
В последние дни в этом районе прошел сильный ливень, и они считают, что Дождь давил на стены каньона, что вызвало бы оползень в субботу.
Огромный камень упал на лодки с высоты пяти метров. По словам начальника пожарной охраны, произошедшее явление является чем-то «нетипичным», и он сказал, что в ближайшие несколько дней будет проведен анализ для оценки любых изменений с точки зрения безопасных расстояний для катеров, курсирующих по региону.
В Гражданской обороне подтвердили, что помимо раненых есть пропавшие без вести. Пожарные мобилизовали батальон воздушных операций и водолазов, чтобы отреагировать на инцидент. В эти часы в районе работают около 40 военнослужащих.
Из раненых семеро были доставлены в отделение неотложной помощи в Сан-Жозе-да-Барра (Мингвин), муниципалитете, расположенном в 45,5 км от каньонов. Трое из них прибыли обездвиженными, но в сознании, в медпункт. Остальные получили менее серьезные травмы.
Другая группа спасенных людей была отправлена в другие близлежащие города, например, в Пассос.
Отказ от ответственности: эта статья создана на основе фида и не редактировалась нашей командой.