Сообщается, что за несколько дней до всеобщих выборов в воскресенье в среду произошла хакерская атака на Федеральное статистическое управление. Его босс также является федеральным агентом по возврату заказов. Об этом сообщает деловой журнал Business Insider.
По листу Информационная техника-Центр Бунд (ITZBund), центральный поставщик ИТ-услуг для федеральной администрации, классифицирует событие как «крупный инцидент». По всей видимости, в среду была установлена программа (веб-оболочка) по программе Федерального статистического управления. Программное обеспечение обеспечивает внешний доступ к серверам и файловым системам. Первоначально было неясно, произошла ли утечка данных. Точные обстоятельства дела расследуются. Федеральное управление информационной безопасности классифицировало это событие как кибератаку в связи с федеральными выборами, говорится в сообщении.
Никакой опасности для федеральных выборов
Быстрая идентификация повреждений показывает, что системы безопасности работают, сообщил агентству DPA официальный представитель федерального офицера по возвращению домой. «Внутренние избирательные серверы для определения результатов выборов и веб-сайт Федерального уполномоченного по кадровым вопросам работают в разных сетях, поэтому нет никакой опасности в отношении выборов в Бундестаг».
И только в начале сентября неизвестные парализовали сайт Федеральной службы по делам беженцев. Она получила чрезвычайно большое количество просмотров из Интернета. атаковали и рухнул под нагрузкой данных. Тем временем страница была недоступна. Однако, как заверил тогда официальный представитель, серверы, важные для федеральных выборов, не пострадали.
В течение нескольких недель и месяцев эксперты предупреждали, что предстоящие всеобщие выборы являются «привлекательной мишенью» для хакерских атак и кампаний фейковых новостей. Вы снова и снова указываете в сторону России. Политики и онлайн-сервисы также обеспокоены кампаниями дезинформации, которые могут повлиять на результаты выборов. Министр внутренних дел Хорст Зеехофер считает крайне важным в этом контексте, чтобы процесс голосования проходил без машин для голосования. По словам Зеехофера, «старая школа» защищает федеральные выборы от ИТ-атак. Федеральный инспектор по возврату товаров Георг Тиль ценит всю систему как «чрезвычайно стойкий» а. Инфраструктура для федеральных выборов является самой современной.
(угри)
Заявление об ограничении ответственности: эта статья создана на основе фида и не редактируется нашей командой.